◆周辺路線図…ひたちなか
東口のりば発 |
茨城交通【運賃表】
…茨城東病院・海浜公園西口、笠松運動公園循環、南台団地・フローレスタ循環 高速バス…東京駅、仙台駅、茨城空港、成田空港、羽田空港、[夜行]名古屋駅 | |
西口のりば発 |
茨城交通【運賃表】
…水戸駅・茨大前 |
行先 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 注記 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東口 | 原研前・村松宿 茨城東病院 | 55 | 11 45 | 00 30 | 06 | 41 | 31 | 11 | 07 | 00 45 | 34 | 斜字:虚空蔵尊前経由 | |||||
原研前・茨城東病院 海浜公園西口 | 57 | 07 | 52 | 05 | 斜字:虚空蔵尊前経由 | ||||||||||||
村役場→大山台1 笠松運動公園循環 | 25 | 00 | 00 | 00 | 05 58 | 35 | 38 | 20 | 最終便は陸上競技場止 | ||||||||
東海病院→緑ケ丘団地 フローレスタ循環右回り | 49 | 03 | 05 | 30 | 07 | 05 | 32 | ||||||||||
東海高校→南台団地 フローレスタ循環左回り | 37 | 06 | 35 | 15 | 07 35 | 25 | 05 34 | 20:34発は南台南止 | |||||||||
西口 | 笠松・東海工場 水戸駅・茨大前 | 30 | 15 | 6:30発は水戸駅止 |
行先 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 注記 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
勝田東海線 東京駅日本橋口 | 20 | 20 | 20 | 40 | 40 | 10 | ◆運行ダイヤ | ||||||||||
ローズライナー 成田空港 | ★ 55 | 35 | 45 | ★ 35 | 41 | 01 | ★ 01 | 11 | 41 | ★印:圏央道経由 ◆運行ダイヤ | |||||||
日立・水戸〜羽田線 羽田空港 | 15 | 00 | 00 | 00 | ◆運行ダイヤ |